По инициативе и непосредственном руководстве доктора искусствоведения, Председателя учебно-методического Совета по образованию в области культуры и искусства Дальневосточного регионального учебно-методического центра, профессора Школы гуманитарных наук ДВФУ, председатель Ассамблеи народов Приморского края, члена Общественной палаты Приморского края Галины Васильевны Алексеевой прошли Дни славянской культуры и письменности в Приморском крае.

В праздновании приняли участие и вьетнамские высокопоставленные гости: Председатель этнической культуры Вьетнама в Центральном нагорье, член Комиссии по делам ЮНЕСКО в ЮВА Ву Кхак Нгуен, экс-министр образования Вьетнама госпожа Данг Хуинь Май, руководители Ханоя в области медицины, образования, торговли. Коллеги из Вьетнама выступили с докладами на международной конференции «Традиционное искусство России и стран АТР как инструмент социально-трудовой адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья», проходившей в рамках Дней славянской письменности и культуры в ДВФУ. 22 мая состоялся торжественный концерт «Русь всепетая» в Приморской краевой филармонии. 23 и 24 мая в стенах ДВФУ и гостиницы «Экватор» прошла выставка изделий декоративно-прикладного творчества России и Вьетнама. В программу празднований был включен спектакль воспитанников коррекционной школы интерната VI вида, а награды им вручил заместитель председателя ДВ РУМЦ профессор Анвир Амрулович Фаткулин.

Предлагаем ознакомиться с фотографиями с данных мероприятий.

Международная научная конференция "Традиционное искусство России и стран АТР как инструмент социально-трудовой адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья":

Торжественный концерт «Русь всепетая» в Приморской краевой филармонии:

Выставка изделий декоративно-прикладного творчества России и Вьетнама:

Искусство каллиграфии представляет мастер из Вьетнама Чин Туан:

Вручение наград воспитанникам коррекционной школы интерната VI вида:

Официальный прием в ДВФУ: