Уважаемые коллеги!

Приглашаю Вас принять участие в Третьей международной конференции АТЭС по вопросам сотрудничества в области высшего образования «Developing Cooperation in the Field of Education and Educational Mobility in the Asia-Pacific Region», которая будет проводиться во Владивостоке 25-26 сентября 2014 г. Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и другими заинтересованными ведомствами на базе Дальневосточного федерального университета.

Программа конференции включает в себя рассмотрение перспектив сотрудничества между экономиками АТЭС в области образования и путей повышения мобильности студентов в регионе АТЭС. Конференция будет сфокусированна на обмене лучшими практиками в разработке механизмов мобильности студентов, а также обсуждении потенциала краткосрочных программ мобильности для увеличения человеческой взаимосвязанности (people-to-people connectivity) в регионе.

Специальная сессия Конференции будет посвящена обсуждению совместно с университетами APRU инициативы России по созданию Карты академической мобильности АТЭС (APEC Academic Mobility Card), которая будет способствовать повышению мобильности образовательных систем в регионе АТЭС.

Ваше участие в конференции позволило бы на высоком международном уровне сформировать позицию Российской Федерации по вопросам развития образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе и обозначить возможности интеграции системы российского образования с системами образования экономик АТЭС.

Прошу подтвердить возможность Вашего участия в Третьей конференции АТЭС «Developing Cooperation in the Field of Education and Educational Mobility in the Asia - Pacific Region» и выступления с докладом по вопросам развития образования в этом важнейшем для страны макрорегионе на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел.: +7 (924) 728-47-74,  Анастасия Свиридова - старший специалист Центра исследований АТЭС Дальневосточного федерального университета.

С уважением,

Ректор ДВФУ