10 июня 2016 года состоялось заседание Учебно-методического совета ДВ РУМЦ по образованию в области промышленной экологии и биотехнологии на базе Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета. В заседании УМС кроме ДВФУ приняли участие представители Камчатского государственного технического университета, Дальневосточного государственного аграрного университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Якутской государственной сельскохозяйственной академии, Сахалинского государственного университета, ФГБНУ «ТИНРО-Центр», ФГБНУ «Приморский НИИСХ», ФГБНУ ВНИИ Сои, ООО ППО «Никольск», ООО «Бразерс Груп».

На заседании учебно-методического совета выступили:

• председатель УМС ДВ РУМЦ по образованию в области промышленной экологии и биотехнологии профессор Т.К. Каленик с вступительным словом и докладом «О составе и организации работы учебно-методического совета ДВ РУМЦ по образованию в области промышленной экологии и биотехнологии»;

• заместитель председателя президиума ДВ РУМЦ, профессор  А.А. Фаткулин с докладом «О задачах учебно-методического совета ДВ РУМЦ в области промышленной экологии и биотехнологии»;

• член УМС Ю.В. Приходько с докладом «О взаимодействии УМС в области промышленной экологии и биотехнологии с ФУМО по УГСН 19.00.00 «Промышленная экология и биотехнология»».

В результате работы УМС было принято Решение, с текстом которого можно ознакомиться по ссылке в «облаке»: https://cloud.mail.ru/public/Denn/eSvFLcbq1