Уважаемые коллеги!

Тихоокеанский государственный университет (г. Хабаровск) приглашает Вас 5-7 апреля 2017 года принять участие в работе ежегодной международной научно-методической конференции «ПРОБЛЕМЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ – 2017».

Цель конференции: научное и практическое рассмотрение общих вопросов совершенствования высшего образования, разработка и внедрение инновационных образовательных технологий, обмен современным опытом участников.

Основные направления работы конференции:

1. Высшая школа в условиях экономической и социокультурной модернизации общества. Инженерное дело и инженерное образование; гуманитарное и педагогическое образование; профессиональная педагогика.

2. Инновации и современные технологии в системе образования (проектирование, разработка, внедрение, мониторинг). Методология инновационной деятельности.

3. Самостоятельная работа студентов как развитие и самоорганизация личности обучаемых: стратегия формирования системы умений и навыков самостоятельной работы.

4. Непрерывное образование личности как фактор личностного и профессионального роста: от довузовской подготовки до дополнительного образования на основе требований профессиональных стандартов.

5. Субъекты образовательной деятельности в образовательном пространстве вуза: проблемы коммуникаций (взаимопонимание, сотрудничество, конфликтные зоны); психолого-педагогическое сопровождение, патриотическое воспитание молодежи.

Место проведения конференции: Тихоокеанский государственный университет (г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136, научные залы университета).

Контакты: ответственный редактор Гомза Татьяна Васильевна, тел. 8-914-181-74-22, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее об условиях участия в конференции можно узнать по ссылке в «Облаке»: https://cloud.mail.ru/public/5jkG/DMK5Ya8kA (для перехода к информации необходимо скопировать ссылку и вставить ее в адресную строку браузера).