1 октября 2013 года
в библиотечном комплексе ДВФУ состоялось  открытие IV Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2013».     В конкурсе приняло участие 11 дальневосточных Вузов и 16 высших учебных заведений различных российских регионов.

Дальневосточный региональный конкурс  изданий высших учебных заведений  проводится с 2007 г.  в рамках Общероссийского конкурса «Университетская книга» с целью поддержки авторов и авторских коллективов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки,  полиграфического исполнения, художественного оформления учебных изданий, предназначенных для студентов,  аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования, действующих в структуре высших учебных заведений, а также научных, научно-популярных,  справочных и других видов изданий для вузов.

Жюри Конкурса сформировано  из опытных специалистов  вузовских издательств, а также привлеченных экспертов. Председатель жюри Конкурса – Федотова Татьяна Леонидовна, зав. редакцией Издательского дома Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток). Директор конкурсных проектов журнала «Университетская книга» – Шеметова Елена Петровна (г. Москва).

Конкурс проводится по 25 номинациям и включает четыре этапа:

- организационно-подготовительный (30 апреля по 30 июля 2013 г.);

- отборочно-экспертный (30 июля – 30 сентября 2013 г.), в ходе которого производился анализ и оценка представленных на Конкурс изданий,

- экспозиционно-информационный (1 октября – 3 октября 2013 г.);

- итоговый (3 октября 2013 г.), включающий церемонию награждения лауреатов Конкурса дипломами и почетными грамотами. Торжественное награждение состоится 3 октября 2013 г. в Научной библиотеке Дальневосточного федерального университета    (г. Владивосток, ул. Алеутская, 65-б).