21 июля на Корабельной Набережной Владивостока состоялась церемония вручения дипломов и нагрудных знаков первым выпускникам Дальневосточной пожарно-спасательной академии. 45 человек успешно окончили академию, восемь выпускников получили дипломы с отличием, трое награждены золотой медалью «За особые успехи в учении». Со знаменательным событием выпускников поздравили губернатор Приморского края А.В. Тарасенко, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю И.В. Сарана, другие высокие гости. В обращении к выпускникам начальник Дальневосточной пожарно-спасательной академии, полковник внутренней службы А.А. Аникеев пожелал крепкого здоровья, успехов в службе по обеспечению пожарной безопасности, защиты населения и территорий Дальневосточного федерального округа.

Этот выпуск офицеров стал первым для учебного заведения, открытого в 2013 году по инициативе в то время министра МЧС В.А. Пучкова, который также присутствовал на церемонии выпуска. Дальневосточная пожарно-спасательная академия является филиалом Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, старейшего вуза страны. Академия открылась 1 марта 2013 года и является единственным в регионе вузом, осуществляющим подготовку квалифицированных кадров для органов и подразделений МЧС России. Поздравляем всех выпускников, преподавателей и руководителей Дальневосточной пожарно-спасательной академии с Праздником – Первым выпуском! Желаем молодым офицерам здоровья и успехов по службе, академии – процветания и новых достижений!

С уважением, Дирекция ДВ РУМЦ