Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия проводит с 29 января по 1 февраля 2019 года Международную научно-методическую конференцию «Формирование компетенций выпускников вуза: соответствие образовательным и профессиональным стандартам».

Направлениями работы конференции являются как теоретические исследования, так и практический опыт ее участников по формированию компетенций у обучающихся. Будут рассмотрены механизмы формирования компетенций в соответствии с образовательными и профессиональными стандартами, а также достижения кафедр и преподавателей университета в этом направлении. В представляемых для участия в конференции материалах может быть отражено:

• передача знаний и формирование профессиональных компетенций в процессе изучения дисциплин в условиях интеграции учебы с наукой и производством;

• процесс системной, целенаправленной деятельности преподавателей и кафедр университета, направленный на формирование компетенций;

• процесс организации практикоориентированной деятельности студентов для конкретных заказчиков;

• методика организации студенческих исследований и научного поиска, достижения научных результатов, организация НИРС;

• …..

Форма проведения конференции очная. Для иногородних участников допускается заочное участие с представлением научной статьи. По материалам конференции планируется публикация сборника научно-методических статей (выпуск №26), индексируемого в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Более подробная информация размещена по ссылке https://cloud.mail.ru/public/MNsb/rjgHNFu3V.