29 марта 2019 года Дальневосточный федеральный университет в партнерстве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) собрал в кампусе более 80 крупных организаций-работодателей. В программу мероприятия вошли ярмарка вакансий, лекции и мастер-классы от специалистов рекрутинга, а также мгновенная лотерея и анкетирование. С приветственным словом на открытии Дня карьеры выступил директор Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов. Также к студентам обратилась старший специалист службы адаптации и поддержки переезжающих работников АРЧК ДВ Светлана Горшунова.

Своих представителей на ярмарку вакансий в ДВФУ делегировали такие крупные компании, как судостроительный комплекс «Звезда», Владивостокский морской торговый порт, Центр судоремонта «Дальзавод», «Транснефть - Дальний Восток», «Русагро», «Сбербанк», «Владхлеб», развлекательный комплекс Tigre De Cristal, «Coca-Cola HBC Россия», Tele2, Mazda Sollers, «Саммит Моторс», «Сахалин Энерджи» и десятки других. Наряду с коммерческими корпорациями заинтересованность в молодых кадрах проявили государственные организации: Почта России, департамент образования и науки, департамент внутренней политики, департамент труда и социального развития Приморского края, ГИБДД города Владивостока. Приморский центр занятости населения представил перечень вакансий по всему краю, при этом специалисты сразу рассказывали об условиях и заработной плате в каждом отдельном случае. Работодатели постарались привлечь внимание к своим компаниям креативным оформлением стендов и столов. Одновременно проходили лекции специалистов на темы грамотного составления резюме, участия в собеседовании с работодателем, использования онлайн-сервисов в поисках работы.