Председателям и членам учебно-методических советов ДВ РУМЦ, руководителям вузов и учреждений СПО Дальневосточного федерального округа, преподавателям и разработчикам онлайн-курсов

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Конкурсе на получение грантовой поддержки на создание онлайн-курсов (далее – Конкурс). Конкурс проводится в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Организатором является Дальневосточный центр онлайн-обучения (далее – Центр).

Основными задачами Конкурса являются:

• повышение профессионального мастерства преподавателей;

• повышение качества образовательных программ;

• развитие онлайн-обучения в регионе;

• включение онлайн-курсов в основные образовательные программы.

В Конкурсе могут принять участие все желающие педагогические и руководящие работники образовательных организаций Дальневосточного федерального округа.

Определение победителей Конкурса проводится жюри, согласно критериям, указанным в Положении конкурса.

Победители конкурса получат право на разработку и съемку онлайн-курса для размещения на специализированном портале онлайн-обучения Stepik с использованием онлайн-курса в своем учебном процессе.

Конкурсные заявки в электронном виде отправляются участниками на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В письме обязательно укажите автора заявки с темой «Конкурс онлайн-курсов» в установленные сроки.

Конкурс проводится со 2 сентября по 1 октября 2019 года.

2 - 20 сентября - сбор заявок проектов;

с 21 по 28 сентября - оценка проектов;

1 октября - публикация результатов на странице Конкурса.

Более подробная информация о Конкурсе представлена на сайте Центра: https://www.dvfu.ru/education/distance-education/far_eastern_center_of_online_learning/contest-ideas-for-online-courses/.

Участие в конкурсе бесплатное. Форма участия – заочная.

Контактные лица: Дальневосточный центр онлайн-обучения – Сивцева Марина Николаевна, 8 (423) 243-25-68, ДВ РУМЦ – Петряева Ирина Геннадьевна +7 924 240-3302.