В Дальневосточном федеральном университете вышел учебник  «International financial markets»,  подготовленный ведущим профессором  Финансовой академии при правительстве российской Федерации А.А.  Суэтиным и аспиранткой ДВФУ Д.А. Соколовой.

Профессор А.А. Суэтин является специалистом мирового уровня в  области экономики и финансов, имеет опыт преподавания в зарубежных  университетах и бизнес-академиях. Его ученица Соколова Д.А., имеет  степень MBA (Университет Усонг, Бизнес-школа «SolBridge», Республика  Корея) и продолжает обучение в аспирантуре ДВФУ.

Данный учебник, изданный на английском языке, рекомендован Советом  Учебно-методического объединения по образованию в области финансов,  учета и мировой экономики для студентов высших учебных заведений,  обучающихся по специальности «Финансы и кредиты», «Бухгалтерский  учет, анализ и аудит», «Мировая экономика».

В учебнике изложены теоретические положения, иллюстрированные  практическим материалом, по следующим основным направлениям:  финансовые рынки и институты; валютные рынки; методики оценки,  основанные на кривой доходности;  валатильность финансовых рынков;  рынки ценных бумаг; рынок кредитования; рынок производных финансовых  инструментов.

Более подробную информацию можно получить в дирекции ДВ РУМЦ (8- 914-702-23-34).