В период с 12 по 14 мая 2014 г. Инженерная школа ДВФУ принимает у себя участников III (заключительного) тура Всероссийских студенческих олимпиад «Теоретические основы электротехники», «Компьютерная графика» и «Управление качеством».

На заключительном этапе Всероссийского тура встретятся команды:

1) Дальневосточного федерального университета (Владивосток),

2) Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (Владивосток),

3) Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск),

4) Дальневосточного государственного университета путей сообщения (Хабаровск),

5) Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета (Комсомольск-на-Амуре),

6) Забайкальского государственного университета (Чита),

7) Сургутского государственного педагогического университета (Сургут),

8) Национального исследовательского Томского государственного университета (Томск),

9) Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (Санкт-Петербург).

Организаторами олимпиады являются кафедры Инженерной школы «Электроэнергетика и электротехника» (заведующий кафедрой - Силин Н.В.), «Технологии промышленного производства» (заведующий кафедрой - Змеу К.В.), «Управление качеством» (заведующая кафедрой - Шкарина Т.Ю.).

Олимпиады проводятся при поддержке ДВ РУМЦ (Дальневосточного регионального учебно-методического центра). Партнером мероприятия выступило ОАО «Аскон» - крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения.

В состав жюри вошли представители кафедр Инженерной школы и команд участников, а также представители приморских предприятий и учреждений (Федеральная служба по аккредитации ДВФУ Минэкономразвития, ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод»»).

Победители Всероссийских студенческих олимпиад:

«Компьютерная графика».

1-е место Черненко Олег Игоревич, ДВФУ

2-е место Баранчугов Илья Александрович, ДВФУ

3-е место Усманов Алексей Викторович, ДВГУПС

«За хорошее знание САПР»:

Галигузов Евгений Станиславович, ДВГУПС

Катеришич Максим Юрьевич, ДВФУ

«Компьютерная графика».

Командный зачет:

1-е место ДВФУ

2-е место ДВГУПС

«Теоретические основы электротехники».

Личный зачет:

1-место – Блажнов А. И., Дальневосточная государственная академия путей сообщения;

2-место –  Игнатьев Н.И., Дальневосточный федеральный университет;

3 место – Стремилова О.С., Забайкальский государственный университет;

«За оригинальное решение задачи»:

Сечко А.О., Дальневосточная государственная академия путей сообщения;

Петров П.А., Забайкальский государственный университет;

«За волю к победе»

Рыжков Е.О., Дальневосточный федеральный университет.

Бушуев Андрей Анатольевич, ДВГУПС

«Теоретические основы электротехники».

Командный зачет:

1 место - команда Дальневосточной государственной академии путей сообщения;

2 место - разделили команды Дальневосточного федерального университета и Забайкальского государственного университета;

3 место - команда Тихоокеанского государственного университета;

«Управление качеством».

Личный зачет:

1 место – Синченко К.О. Национальный исследовательский Томский государственный университет

2 место – Янович О.В. Национальный исследовательский Томский государственный университет

3 место – Кирсанова Н.Е. Дальневосточный федеральный университет

С полным перечнем призеров в дополнительных номинациях олимпиады по «Управлению качеством» можно ознакомиться здесь