16 мая 2014 г. состоялось обновление постоянно-действующей экспозиции «Учебные пособия с грифом ДВ РУМЦ». Выставка пополнилась 20 учебными пособиями, представленными 8 вузами Дальнего Востока и Забайкалья: Дальневосточным федеральным университетом, Морским государственным университетом имени Г.И. Невельского, Забайкальским институтом железнодорожного транспорта, Военным учебно-научным Центром ВМФ «ВМА», Камчатским государственным техническим университетом, Северо-восточным федеральным университетом, Амурским государственным университетом, Иркутским государственным университетом путей сообщения.

Напомним, что работа экспозиции организована в рамках реализации решения межвузовского Круглого стола от 5 февраля 2014 г. в читальном зале научной библиотеки ДВФУ. На стендах представлены учебные пособия преподавателей дальневосточных вузов по различным областям знаний: электротехнике, логистике, языкознанию, экономике и финансам,  горно-геологическим наукам, судостроению и судоремонту, физической культуре, маркетингу и другим.

Список пособий  включает как новые издания, 2013-2014 годов, так и издания предыдущих лет, не потерявших свою актуальность и востребованность:

1. Халаева Т.Н., Золотых В.Г. «Электродинамика и распространение радиоволн», ВУНЦ ВМФ «ВМА» (филиал г. Владивосток), 2014.

2. Ембулаев В.Н., Дегтярёва О.Г. «Системный подход как общенаучный метод исследования сложных объектов (на примере транспортной системы города)» ДВФУ, 2014.

3. Гаврилова О.П. «Английский язык для инженеров», ДВФУ, 2014

4. Жабыко Л.Л. «Антикризисное управление кредитными организациями», ДВФУ, 2013.

5. Селиванова Т.В. «Петрофизические основы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых», ДВФУ, 2013.

6. Бажина П.С., Жигалова О.П., Сепик Т.Г. «Изучение темы «Основы алгоритмической культуры» в соответствии с ФГОС второго поколения», ДВФУ, 2013.

7. Волков В.С. «Грамматика английского языка: Морфология. Практикум для аспирантов всех специальностей», КамчатГТУ, 2013.

8. Севостьянов А.П. «Английский язык в строительной сфере», ЮСИЭПИ, 2013.

9. Егорова У.Ф. «Минералогия камнесамоцветов», СВФУ, 2013

10. Тё А.М. «Судовые вспомогательные механизмы, системы и устройства», МГУ им. адм. Г.И. Невельского, 2013.

11. Бочарова Е.П., Норкина П.С., Руденко Е.Е. «Английский в нефтегазовой отрасли», ДВФУ, 2013.

12. Васильева А.В. «Методики оценки конкурентоспособности предприятия», АмГУ, 2013.

13. Безуглова М.Б. «Оценка эффективности и стоимости активов морского предприятия с позиций системного подхода», ДВГТУ, 2010.

14. Гришкин А.Д. «Машинная графика. Часть 2. Создание чертежа детали», ЗабИЖТ, 2010.

15. Антонова Г.В. «Силовая подготовка юношей», ЗабИЖТИрГУПС, 2010.

16. Станийчук А.В., Медведев А.М. «Начертательная геометрия», АмГУ, 2009.

17. Петрова Н.Е. «Торговое оборудование», ЗабИПСибУПК, 2009.

18. Викулова Е.Ю. «Маркетинг», ЗабИЖТИрГУПС, 2009.

19. Войлошников М.В. «Оптимизация проектных характеристик промыслового судна», ДВГТУ, 2008.

20. Солдатов А.М., Чеботкевич В.И., КиваЛ.А. «Истоки менеджмента топливно-энергетического комплекса Приморского края», ДВГТУ, 2007.

Следует отметить, что все большее количество учебных пособий авторов вузов ДВФО и Забайкалья представляется на грифование, чем повышается возможность их межвузовского позиционирования и продвижения как лучших образцов для использования в различных вузах региона, в т.ч. на коммерческой основе.