14-15 апреля 2016 года на базе ДВФУ прошла первая Дальневосточная Патентная школа Сколково с участием ведущих экспертов Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Роспатента, Евразийской патентной организации (ЕАПО), патентных ведомств Японии и Китая.

Участниками Школы стали представители вузов Дальневосточного федерального округа, институтов ДВО РАН, промышленных предприятий, инжиниринговых и консалтинговых компаний, других заинтересованных организаций.

С приветственным словом в адрес участников Школы выступили Старший вице-президент Фонда «Сколково» по правовым и административным вопросам Игорь Дроздов, Президент Евразийского патентного ведомства Сауле Тлевлесова, руководитель Дальневосточного представительства Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.

В ходе работы Школы был сделан обзор практик применении патентного законодательства РФ, озвучены новые регламенты и процедуры РОСПАТЕНТА, обсуждены особенности регионального патентования в рамках ЕАПО. Последние тенденции в регулировании и экспертизе патентных заявок стали предметом обсуждения Круглого стола.

Боле подробную информацию о работе Патентной школы, презентации спикеров мероприятия выложены в общий доступ и доступны для скачивания по ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B3XOZmPlCb0IUGJpMVhOTjg3QmM&usp=drive_web