В серии «Университетский учебник Дальневосточного федерального округа» вышло учебное пособие «Анализ и проектирование информационных систем», подготовленное доцентом Дальневосточного федерального университета Сухомлиновым Анатолием Ивановичем.

В пособии представлены фундаментальные основы разработки информационных систем. Комплексно рассматриваются вопросы архитектуры, методологий, принципов разработки, стратегического планирования, анализа и проектирования информационных систем. Приводятся практические примеры моделирования компонентов систем с использованием средств автоматизации CASE.

Учебное пособие предназначено для использования в учебном процессе при реализации образовательных программ для студентов направления 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» всех форм обучения. Учебному пособию «Анализ и проектирование информационных систем» присвоен гриф ДВ РУМЦ и оно рекомендуется к межвузовскому использованию.

Поздравляем автора и желаем ему новых творческих успехов!