Руководителям вузов и учреждений СПО Дальневосточного федерального округа, членам президиума, председателям и членам координационных и учебно-методических советов ДВ РУМЦ, руководителям территориальных органов управления образованием, партнерам-работодателям

Уважаемые коллеги!

Для рассмотрения в Государственной думе РФ вносится Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования практической подготовки обучающихся». В настоящее время идет обсуждение законопроекта, есть возможности высказать свое мнение, внести предложения и дополнения.

Для системы высшего и среднего профессионального образования практическая подготовка обучающихся является весьма актуальной задачей, на решение которой сегодня направлены значительные усилия как образовательных учреждений, так и работодателей. Без сомнения, конструктивные изменения, внесенные в Федеральный закон, будут способствовать повышению эффективности практической подготовки.

Особо прошу обратить внимание на изменения, предлагаемые в части сетевой формы реализации образовательных программ. Актуальность изменений на законодательном уровне здесь очевидна, так как эта форма, имеющая большой образовательный потенциал, используется в ДВФО крайне незначительно, что связано, в том числе, и со слабым правовым регулированием.

Уважаемые коллеги! Просим ознакомиться с данным законопроектом, высказать свое мнение, внести предложения. Обращаем ваше внимание, что в тексте законопроекта уже имеются комментарии, сделанные нашими партнерами из РСПП. Информацию для обобщения мнений и предложений просьба направлять по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 20 мая 2019 года. Контактный телефон: +7 908 448 6942, Фаткулин Анвир Амрулович.

С  уважением,

директор ДВ РУМЦ, профессор А.А. Фаткулин