4–5 июня 2019 года во Владивостоке на базе ДВФУ пройдет Вторая тематическая дальневосточная конференция онлайн-обучения «Цифровая образовательная среда Дальнего Востока: традиции и инновации», посвященная 120-летию высшего образования на Дальнем Востоке. Организаторами выступают Дальневосточный центр онлайн-обучения и Дальневосточный региональный учебно-методический центр высшего образования. Целью проведения конференции является распространение лучших российских практик по разработке и внедрению онлайн-курсов в учебный процесс.

Спикеры конференции – эксперты в области онлайн-образования ведущих вузов России: НИУ ВШЭ, УрФУ, МФТИ и др.

В рамках Конференции состоятся мастер-классы от ведущих экспертов по следующим темам:

● Построение индивидуальных траекторий обучения в онлайн-среде;

● Сопровождение обучения с применением онлайн-курсов;

● Продюсирование онлайн-курсов;

● Экспертиза компетенций сотрудников в области онлайн-обучения.

По итогам обучения на одном из 4 треков выдается удостоверение о повышении квалификации (объемом 16 часов). Планируется проведение отдельной сессии по обмену опытом образовательных учреждений ДФО в области внедрения онлайн-образования.

Также совместно с ДВ РУМЦ будет издан второй сборник лучших практик в области онлайн-обучения. Статьи должны поступить в оргкомитет по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 1 июня 2019 г. Требования к оформлению статей приведены в приложении.

Для подтверждения участия просим зарегистрироваться по адресу: https://www.dvfu.ru/online_conference/registration/ до 17 мая 2019 г. включительно.

Участие в конференции бесплатное. Проезд, питание, трансфер и размещение иногородних участников конференции обеспечивается за счет командирующей стороны.

Место проведения: г. Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, корпус В, Средний зал.

Контактное лицо: Сивцева Марина Николаевна, тел. 8-914-265-22-40.

Текущая информация по мероприятию – на официальной странице конференции: https://www.dvfu.ru/online_conference/.