Руководителям и сотрудникам научных организаций, ученым, преподавателям и студентам вузов Дальнего Востока

Уважаемые друзья!

От имени президиума и дирекции Дальневосточного регионального учебно-методического центра высшего образования сердечно поздравляем всех ученых и сотрудников институтов Дальневосточного отделения РАН, преподавателей, магистрантов и аспирантов вузов Дальневосточного федерального округа с ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ! Учрежденный Указом Президента РФ в 1999 году, этот праздник объединяет самые светлые и творческие умы России, подчеркивает роль научного поиска и научных достижений в развитии и процветании нашей великой Родины.

Отличительной особенностью дальневосточной науки является тесная кооперация ученых Дальневосточного отделения РАН и ученых вузов региона. Мы восхищаемся совместными научными достижениями наших ученых в области биологии моря, океанологии, морской геологии и геофизики, биоорганической химии, робототехники, работами в области автоматизации исследований, научными экспедициями. Тесное взаимодействие ДВО РАН и вузовской науки наполняет наши планы новыми идеями, является залогом новых научных достижений и современного качества подготовки кадров высшей квалификации.

Уважаемые друзья! В День российской науки от души желаем всем научного процветания, здоровья, творческого долголетия и, конечно же, новых звездных минут озарения!

С уважением,

директор ДВ РУМЦ, д.т.н., профессор А.А. Фаткулин