5-9 октября 2021 г. во Владивостоке пройдет VIII Дальневосточный региональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга 2021». В рамках мероприятия состоится научно-практический семинар (с выдачей сертификата о повышении квалификации).

Организаторами конкурса традиционно выступают Журнал «Университетская КНИГА» (г. Москва), ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (Издательство; Научная библиотека) совместно с Дальневосточным региональным учебно-методическим центром.

К участию приглашаются:

- университеты, институты, издательства, редакционно-издательские отделы и другие издательские подразделения высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа и других регионов РФ, выпускающие учебные и научные издания и другие виды изданий;

- представители издательского и библиотечного сообществ, заинтересованные в получении информации о нормативно-правовом регулировании отрасли, вопросах изменения законодательства об обязательном экземпляре, комплектовании фондов библиотек, тенденциях в развитии и продвижении научной периодики (новые продукты и сервисы РИНЦ).

Одновременно с конкурсом «Университетская книга» будет проходить Дальневосточная выставка «Печатный двор», которая существует с 1997 года, является одной из самых популярных книжных выставок на Дальнем Востоке, выполняет важную культурную миссию, наиболее полно демонстрирует текущую издательскую продукцию Дальнего Востока, определяет всё лучшее, что издано, предоставляет широкие возможности для установления деловых контактов авторов, издателей, книгораспространителей, библиотекарей и читателей. За годы своего существования «Печатный двор» представил около 500 книжных компаний Дальнего Востока.

Всем участникам конкурса «Университетская книга» предоставляется место в экспозиции выставки «Печатный двор».

Стоимость участия:

Участие книг в конкурсе «Университетская книга» и участие в экспозиции выставки «Печатный двор» — бесплатно.

Очное участие в семинаре (с выдачей сертификата соответствующего образца) — 16000 рублей.

Место проведения: г. Владивосток.

Положение о Конкурсе

Примерная программа мероприятия

За более полной информацией можно обращаться в Издательство ДВФУ по телефону 8(423)226-54-43 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .