Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия проводит с 15 по 19 марта 2022 г. международную научно-методическую конференцию «Проблемы цифровизации образования в высшей школе».

Направлениями работы конференции являются как теоретические исследования, так и практический опыт ее участников в условиях цифровизации образования. Разбираются перспективы и проблемы профессионального образования в условиях цифровизации, практики и инструменты формирования ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся.

В представленных материалах может быть отражено:

- технологии и модели обучения в цифровой среде;

- цифровые образовательные ресурсы и сервисы;

- актуализация образовательных программ с учетом требований цифровой экономики (принципы, подходы, технологии);

- анализ практического опыта применения цифровых технологий в системе образования. Форма проведения конференции очная.

Для иногородних участников допускается заочное участие с представлением научной статьи. По материалам конференции планируется выпуск электронного сборника научно-методических статей (выпуск № 29), индексируемого в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Более подробная информация - в информационном письме.

Контактное лицо - Батурин Валерий Николаевич, помощник проректора по учебной работе ВСГУТУ, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .