Ярмарка вакансий «Карьера инженера» прошла 22 апреля 2022 г. в ДВФУ. Свои вакансии сотням студентов Политехнического института ДВФУ представили более 50 крупных компаний Дальнего Востока: Международная транспортная компания FESCO, Дальневосточный завод «Звезда», АО «Изумруд», АО «Лучегорский угольный разрез», ОАО «Приморский горно-обогатительный комбинат», АО ААК «ПРОГРЕСС», АО ВП «Эра», ПАО «Ростелеком», АО «Восточный порт», ООО «Транснефть – Порт Козьмино», ГК «Доброфлот», ООО «Приморский завод «Европласт», ООО «Русагро – Приморье», АО «ГМК «Дальполиметалл», ООО «Приморскуголь», ПАО «Аскольд», АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», АО «Центр судоремонта «Дальзавод», ООО ДПИ «Востокпроектверфь», ООО «Бошняковский угольный разрез», ООО «АнтрацитИнвестПроект», АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и многие другие.

С приветственным словом к участникам обратились глава г. Владивостока Константин Шестаков, директор Политехнического института Александр Вагнер, представитель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Михаил Колтович. Мероприятие прошло при финансовой поддержке SLAVDA GROUP.

Прошедшее мероприятие является одним из крупнейших на Дальнем Востоке, проведенном в интересах трудоустройства выпускников одного вуза на позиции инженера в крупных региональных компаниях. Без сомнения, опыт проведения таких мероприятий является ценным как для предприятий, так и для целого ряда вузов Дальнего Востока, ведущих подготовку кадров инженерного профиля.

Сотни студентов – участников ярмарки вакансий «Карьера инженера» в ДВФУ нашли контакты с работодателями. ДВ РУМЦ принял активное участие в общении с работодателями и студентами на предмет развития схем практико-ориентированного инженерного образования, а также в части реально востребованных предприятиями компетенций выпускников.