В соответствии с планом работы ДВ РУМЦ 21 апреля 2022 года на базе Политехнического института Дальневосточного федерального университета состоялось заседание Координационного совета ДВ РУМЦ по образованию в области инженерного дела, технологий и технических наук. Заседание прошло в очном формате с заочным участием, общий охват участников составил более 55 человек, включая председателей и членов учебно-методических советов ДВ РУМЦ, председателя Приморского регионального отделения Ассоциации инженерного образования России, представителей Дальневосточных региональных отделений федеральных УМО по ряду специальностей и направлений, председателя регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», руководителей и преподавателей профильных подразделений Политехнического института ДВФУ.

В заседании Координационного совета в заочном формате приняли участие представители Северо-Восточного федерального университета им. М.К Аммосова, Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского, Тихоокеанского государственного университета, Комсомольского-на-Амуре государственного университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова, Северо-Восточного государственного университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Так же в заседании принял участие представители научных организаций и промышленных предприятий: Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, ПАО «Дальприбор», ПАО «Завод «Варяг», ООО «Востокцемент», ООО «Приморскуголь», ОАО «Приморский горно-обогатительный комбинат», представители Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края».

На заседании Координационного совета обсуждались приоритетные направления инженерного образования, план и задачи Координационного совета на 2022 год, вопросы развития системы дополнительного образования, критерии оценки научной и педагогической деятельности, вопросы взаимодействия с федеральными УМО и общественными объединениями.

В результате заслушивания докладов и сообщений, обмена мнениями и с учетом поступивших предложений участники заседания Координационного совета приняли решение, с содержанием которого можно ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/xhkc/1wKfkop2v​​​​​​​