17 июня 2022 г. на базе Дальневосточного регионального учебно-методического центра состоялось заседание межвузовского круглого стола «Участие в деятельности общественных объединений как показатель эффективности ППС: к вопросу оценивания». Данное мероприятие было проведено в целях практической реализации Методических рекомендаций Минобрнауки России по разработке показателей эффективности деятельности педагогических работников и развития подходов и методик оценивания эффективности ППС вузов Приморского края. Организаторами выступили: региональные отделения Лиги Преподавателей Высшей Школы, Российского профессорского собрания, Ассоциации инженерного образования России и ДВ РУМЦ. Мероприятие состоялось при поддержке Совета ректоров вузов Приморского края, Координационного совета Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы» (г. Москва), Приморского регионального отделения Межрегиональной тьюторской ассоциации, Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, Приморского краевого отделения Союза журналистов России, Думы города Владивостока.

В работе круглого стола приняли участие члены общественных объединений в сфере высшего образования, члены учебно-методических советов ДВ РУМЦ, преподаватели вузов Приморского края: Дальневосточного федерального университета, Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Тихоокеанского государственного медицинского университета, Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Владивостокского филиала Российской таможенной академии, Дальневосточного государственного института искусств. Заседание круглого стола проходило в очно-заочном формате. В результате заслушивания выступлений, обмена мнениями и с учетом поступивших предложений участники круглого стола приняли решение, с которым можно ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qLar/tQHuggfA9/.