Руководителям и преподавателям вузов Дальневосточного федерального округа

Уважаемые коллеги!

Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава является важнейшей задачей каждого вуза Дальнего Востока. Систематическое наращивания и развитие педагогического мастерства преподавателей вносит решающий вклад в повышение качества образования, укрепляет конкурентоспособность вуза. Как правило, наиболее эффективны и востребованы программы повышения квалификации ППС, которые реализуются в ведущих вузах России. Одной из таких программ является «Мастерская по преподаванию», которую предлагает Высшая школа экономики. В рамках Мастерской предусмотрены тематические блоки с практическими занятиями:

1) Актуальные проблемы современного преподавания (2 ауд. ч.),

2) Искусственный интеллект в преподавании (6 ауд. ч.),

3) Организация командной и групповой работы студентов (4 ауд. ч.),

4) Педагогический дизайн: от теории к практике (2 ауд. ч.),

5) Проектирование курса в смешанном формате (6 ауд. ч.),

6) Современные подходы к проектированию учебного курса (6 ауд. ч.),

7) Стили обучения в современном университете: взгляд студента (4 ауд. ч.),

8) Формирующее и итоговое оценивание как обязательные элементы курса (4 ауд. ч.).

В реализации программы принимают участие эксперты по преподавательскому мастерству НИУ ВШЭ. Общая продолжительность курса 68 часов. Период реализации 2 недели. Формат обучения смешанный. Первая неделя очного обучения в корпусе НИУ ВШЭ (Москва). Вторая неделя: дистанционное обучение (онлайн-консультации, защита итоговых проектов). Обучение завершается презентацией каждым слушателем обновленной программы существующего курса, ранее разработанного слушателем. По итогам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного НИУ ВШЭ образца. Стоимость обучения 48 000 руб. Для группы, направляемой юридическим лицом, предусмотрены скидки до 15%. Старт курса 14.10.2024 г.

Ознакомиться с подробностями, условиями приема и подать заявку на курс можно на сайте организаторов https://www.hse.ru/edu/dpo/930359658.

С уважением,