С 21 по 25 апреля 2014 года
Ассоциация инженерного образования России (АИОР) совместно с Высшей инженерной школой Лиссабона (ISEL) проводят на базе Высшей инженерной школы Лиссабона - ISEL (г. Лиссабон, Португалия) повышения квалификации в рамках международного обучающего семинара: Управление междисциплинарными проектами в инженерном образовании: планирование и выполнение.

Для участия в семинаре приглашаются ректоры, проректоры, руководители учебных  управлений, деканы, заведующие кафедрами технических вузов, а также представители  бизнес сообщества, заинтересованные в организации и выполнении междисциплинарных  проектов.

Участникам стажировки представится возможность прослушать доклады  приглашенных экспертов о международном опыте планирования и выполнения  междисциплинарных исследований, принципах и приемах формирования  междисциплинарных команд. Программа стажировки включает пленарные сессии, круглые столы, дискуссии, практические занятия. В соответствии с индивидуальным планом работы участники получат сертификат Высшей  инженерной школы Лиссабона о прохождении стажировки с целью повышения  квалификации.

Рабочие языки конференции - английский и русский (будет обеспечен синхронный  перевод).

Организационный взнос за участие в конференции составляет: 35 000 рублей с учетом  НДС.

Для участия в работе международного семинара необходимо в срок до 03 марта 2014г.  пройти регистрацию, заполнив анкету участника на сайте www.aeer.ru. Желающим принять участие в семинаре (с публикацией статьи) необходимо направить свои материалы в адрес оргкомитета до 01 апреля 2014г. Статьи, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в общероссийском журнале "Инженерное образование" (включен в базу  РИНЦ).

С правилами оформления статей можно ознакомиться на сайте АИОР:  www.aeer.ru.