9 декабря 2014 года на базе Северо-Восточного федерального университета состоялся Пленум ДВ РУМЦ в «очном» режиме. Присутствовали ректоры и проректоры вузов Дальнего Востока, члены учебно-методических комиссий и эксперты ДВ РУМЦ от Северо-Восточного федерального университета. Заместителем председателя президиума ДВ РУМЦ, профессором А.А. Фаткулиным был сделан развернутый доклад «Роль и новые задачи ДВ РУМЦ в развитии высшего образования» (прилагается). Со стороны СВФУ выступили: Т.В. Третьякова, директор Департамента по обеспечению качества образования СВФУ с докладом «Актуальность сотрудничества и взаимодействия с ДВ РУМЦ в совершенствовании учебно-методической деятельности» и Ю.М. Григорьев, заведующий кафедрой физики Физико-технического института СВФУ, член учебно-методического совета ДВ РУМЦ по образованию в области физических наук с докладом  «Повышение качества экспертной оценки и издания вузовской литературы». В результате обсуждения актуальных вопросов, обмена мнениями участниками Пленума приняты соответствующие решения (прилагаются). В тожественной обстановке были вручены удостоверения экспертов ДВ РУМЦ представителям Северо-Восточного федерального университета.

С Решением Пленума можно ознакомиться здесь...

Доклад заместителя председателя президиума ДВ РУМЦ, профессора А.А. Фаткулина.