Для решения вопроса о присвоении грифа ДВ РУМЦ печатному учебному изданию заказчик направляет в дирекцию ДВ РУМЦ следующие материалы:

1.1. Авторский вариант рукописи учебного издания в одном экземпляре и электронную версию издания (по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Объем рукописи учебного издания должен составлять не менее 5 печатных листов (1 печатный лист соответствует 16 страницам формата А4, заполненным текстом с размером шрифта 14 пунктов и межстрочным интервалом равным 1,5).

1.2. Сопроводительное письмо заявителя на имя председателя (заместителя председателя) Президиума ДВ РУМЦ, в котором дается краткая информация об учебном издании, его выходные данные (название рукописи, фамилия, имя, отчество автора (авторов), планируемый тираж и год выпуска, объем в печатных листах), название образовательной программы и соответствующей дисциплины. Сопроводительное письмо, подписанное ректором (проректором) вуза, завершается запросом о присвоении учебному изданию грифа ДВ РУМЦ (см. приложение 1 "Порядка получения грифа ДВ РУМЦ").

1.3. Выписка из протокола заседания Ученого совета вуза, где работает автор, о рекомендации присвоения учебному изданию грифа ДВ РУМЦ. По усмотрению заказчика может быть дополнительно представлена выписка из протокола заседания кафедры вуза, где работает автор, о рекомендации присвоения учебному изданию грифа ДВ РУМЦ.

1.4. Две рецензии:

- внутренняя рецензия специалиста в данной области знания, имеющего степень доктора или кандидата наук, работающего в организации, направившей учебное издание;

- внешняя рецензия специалиста в данной области знания, имеющего степень доктора или кандидата наук, работающего в сторонней организации (вузе, научной, проектной организации или на производстве). Примерная структура рецензии представлена в приложении 2 "Порядка получения грифа ДВ РУМЦ".

Порядок получения грифа ДВ РУМЦ

Образец сопроводительного письма