Уважаемые коллеги!

Как ранее мы сообщали, 6-8 апреля 2016 года Тихоокеанский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края проводит XIV международную научно-методическую конференцию «Проблемы высшего образования — 2016».

Цель конференции

Научное и практическое рассмотрение общих вопросов совершенствования высшего образования, разработка и внедрение инновационных образовательных технологий, обмен современным опытом участников.

Основные направления работы конференции

• Общие проблемы совершенствования образовательных систем; проблемы и перспективы расширения международного научного сотрудничества в области образования. Инженерное дело и инженерное образование. Модернизация педагогического образования.

• Инновации и современные технологии в системе образования (проектирование и разработка). Методология инновационной деятельности.

• Самостоятельная работа студентов как развитие и самоорганизация личности обучаемых: стратегия формирования системы умений и навыков самостоятельной работы.

• Непрерывное образование личности: от довузовской подготовки до дополнительного образования на основе требований профессиональных стандартов.

• Субъекты образовательной деятельности в образовательном пространстве вуза: взаимодействие, саморазвитие, сотрудничество, психолого-педагогическое сопровождение, патриотическое воспитание молодежи.

Место проведения конференции: Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136.

Контакты: ответственный редактор Гомза Татьяна Васильевна, тел. 8-914-181-74-22 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Более подробная информация о конференции находится в «облаке» по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/EHK8/Bt939fkTG