Конференция проводится в рамках стратегических целей нацпроекта «Наука и университеты» и направлена на популяризацию научно-исследовательской работы, помощь предприятиям и организациям в поиске будущих квалифицированных сотрудников с учетом нужд конкретной отрасли на всей территории Российской Федерации.

Принять участие в работе конференции могут учащиеся учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях:

— IT-технологии;

— точные науки;

— физика и астрономия;

— техника;

— киберфизические и аэрокосмические системы и комплексы;

— химия, биология, медицина;

— филология и культурология;

— история;

— социальные и общественные науки;

— современные методы государственного управления;

— инноватика;

— передовые технологии проектирования, производства и эксплуатации транспортных средств на газомоторном топливе;

— передовые технологии проектирования, строительства и эксплуатации газозаправочной инфраструктуры;

— снижение вредного воздействия на окружающую среду за счет применения альтернативных видов топлива;

— экономические аспекты использования транспортных средств на газомоторном топливе в условиях современного мегаполиса.

На платформе конференции вузы и предприятия реального сектора экономики объединяют свои усилия для того, чтобы молодые специалисты имели возможность получить практические навыки и опыт работы в различных отраслях деятельности, а промышленные предприятия приняли участие в формировании профессиональных качеств специалиста на самых ранних стадиях его становления.

Прием заявок – до 10 сентября 2021 года.

Электронная почта для приема заявок, тезисов, работ, а также для вопросов о конференции: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Веб-сайт: http://alferovconference.ru/.

Презентация конкурсных работ на втором этапе возможна как в заочном формате (с 25 октября по 3 ноября), так и очно в Санкт-Петербурге (с 5 по 7 ноября).