Уважаемые коллеги!

Департамент по обеспечению качества образования Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова приглашает принять участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Взаимодействие вузов и работодателей: подходы, инструменты, технологии». Конференция состоится 14 мая 2021 г. в смешанном формате.

В рамках конференции пройдет проектный интенсив, который будет ориентирован на поиски интересных идей, современных подходов взаимодействий вуза с работодателями при формировании профессиональных компетенций и реализации ОПОП ВО в соответствии с актуализированными ФГОС ВО.

К участию в работе конференции приглашаются: руководители учебных подразделений, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав, члены учебно-методических комиссий вузов, представители организаций и предприятий, а также ассоциации работодателей.

Конференция организована в два этапа:

I этап – отборочный, проводится заочно в учебных подразделениях до 05.05.2021 г.

II этап - проектный интенсив проводится в смешанном формате (участие команд в очном режиме по адресу г. Якутск, ул. Кулаковского 48, КФЕН, 4 этаж 464 ауд. ПКР «Точка кипения» СВФУ), а также предусмотрена онлайн трансляция на платформе ZOOM, для остальных участников.

Направления и вопросы для обсуждения:

- новая форма организации образовательной деятельности по программам профессионального образования - «практическая подготовка»: проблемы, пути решения;

- опыт СВФУ по установлению профессиональных компетенций, создание условий для практико-ориентированного обучения студентов, как один из подходов к взаимодействию образовательных организаций высшего образования с предприятиями и организациями региона;

- формирование основных профессиональных образовательных программ высшего образования на основе профессиональных стандартов и иных источников, содержащих требования к компетенции работников, в соответствии с актуализированными федеральными государственными образовательными стандартами;

- подходы по взаимодействию с работодателями.

Адрес оргкомитета конференции: г. Якутск, ул. Кулаковского 42, Главный учебный корпус, 224 кабинет, конт. тел. 8 (4112) 496 829, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее - в Информационном письме СВФУ.