27-28 сентября 2021 года на базе Приморской государственной сельскохозяйственной академии состоится Всероссийская методическая научно-практическая конференция «Традиции, опыт, инновации в образовательном и воспитательном процессах вузов сельскохозяйственной направленности».

Направления работы конференции:

Секция 1. Инновационные процессы в высшей школе

- Современные технологии и подходы в образовательной деятельности вуза. Цифровизация в образовании;

- Организация и методы образовательной деятельности в современных условиях;

- Инновационные процессы в преподавании, потенциал учебных дисциплин и освоение компетенций студентами;

- Введение современных дисциплин в учебный план подготовки кадров для АПК, открытие новых профилей подготовки;

- Проблемы подготовки специалистов для АПК, в том числе и технического профиля;

- Современные практики обучения в профориентационной работе;

- Взаимодействие вузов и работодателей: подходы, инструменты, технологии.

Секция 2. Интеграция процессов образования и воспитания обучающихся

- Инновации в работе со студенческой молодежью;

- Воспитательная работа в процессе обучения;

- Роль личности преподавателя в воспитании студентов;

- Патриотическое воспитание молодежи на примере Победы в Великой Отечественной войне и трудовых свершений;

- Физическая культура и спорт;

- Культура межнационального общения в студенческом обществе;

- Права инвалидов на инклюзивное образование.

Оргкомитет конференции приглашает преподавателей вузов, аспирантов и магистрантов к участию в конференции. Предусмотрен как очный, так и заочный формат участия. Материалы конференции будут опубликованы в формате сборника научных статей и доступны в электронном виде. Подробности в информационном письме.