Руководителям и преподавателям вузов Дальневосточного федерального округа

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» с 15 по 16 марта 2022 года проводит Международную научно-методическую конференцию «Образование: качество и инновации», посвящённую образованию, отвечающему вызовам времени.

Конференция проводится по следующим основным трекам:

Трек 1. Инновации в системе управления университетским комплексом в современных условиях (инновации в системе управления; работа с будущим; лидерство; работа в условиях неопределенности; трансформация вуза; рынок образовательных технологий).

Трек 2. Профессиональное образование: вызовы и реальность (онлайн обучение; профессиональное развитие; новые модели; анализ трендов СПО; учебный и пользовательский опыт; инструменты диагностики; дуальное обучение; профессиональное обучение).

Трек 3. Галерея образовательных методик и технологий (геймификация; учебный опыт; игропрактика; методики вовлечения; BIM технологии; проектное обучение; смешанное обучение; дизайн образовательного пространства; виртуальная реальность).

Трек 4. Цифровизация образования: теория и практика (адаптивные технологии; искусственный интеллект; сбор и анализ данных; цифровые инструменты; цифровые образовательные ресурсы; цифровая грамотность; управление процессами).

Трек 5. Оценка качества образования, международная интеграция (компетенции XXI века; методики оценивания; масштабирование и выход на глобальные рынки; непрерывное обучение; персонализированное обучение).

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные специалисты, работающие в сфере образования, профессорско-преподавательский состав учебных заведений, научные работники, ведущие исследования в областях указанных треков.

Контактное лицо – Лодде Ольга Александровна, зам. начальника УМУ, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7 (4212) 407-059.

Подробно – в информационном письме ДВГУПС.

С уважением,