В ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» подвели итоги межвузовского конкурса на лучший учебно-методический комплекс дисциплины, проходившего в период с 20 марта по 31 октября 2023 года. Конкурс направлен на активизацию деятельности преподавателей вузов ДФО по методическому обеспечению учебного процесса. Конкурс был проведен по шести направлениям в соответствии с областями наук:

− математические и естественные науки;

− инженерное дело, технологии, технические науки;

− здравоохранение и медицинские науки;

− науки об обществе;

− образование и педагогические науки;

− гуманитарные науки.

По итогам работы конкурсной комиссии под председательством начальника Учебно-методического управления БГУ А.А. Тонхоноевой были определены победители конкурса:

1 место – Барлуков А.М. (ФГБОУ ВО «БГУ»), УМКД по дисциплине «Математическая экономика» для студентов направлений 38.03.01 Экономика, 38.03.02 Менеджмент, 38.03.04 Государственное и муниципальное управление;

2 место – Пакусина А.П. (ФГБОУ ВО «Дальневосточный ГАУ»), УМКД по дисциплине «Химия» для студентов направления 05.03.06 Экология и природопользование;

3 место – Габеева Л.Н. (ФГБОУ ВО «БГУ»), УМКД по дисциплине «Методика раннего обучения информатике» для студентов направления 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).