28.07.2014 г. состоялся прямой эфир на ОТВ-Прим программы «В Центре внимания», где рассматривались вопросы развития IT-сферы ДВФО и Приморского края, в том числе актуальные вопросы кадрового обеспечения. В передаче приняли участие представители профильных компаний (Ланит-ДВ, Рондо), Департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, ДВ РУМЦ. Передача во многом состоялась, как следствие работы межотраслевого круглого стола «Формирование профессиональных компетенций выпускников в соответствии с потребностями работодателей (на примере IT сферы)», который прошел в ДВФУ 01 июля 2014 года.

Участниками передачи рассматривались формы взаимодействия IT-компаний и вузов, где ключевое место сегодня занимают договора на практики студентов, актуальная тематика курсового и дипломного проектирования, участие представителей работодателей в образовательном процессе. Как положительный опыт приведена практика работы базовой кафедры при компании Ронда. Представители компаний подчеркнули важность такого сотрудничества и намерения его расширять.

Все участники передачи сошлись во мнении, что отрасль информационных технологий имеет хорошие перспективы стать приоритетной в Приморье. Так, например, концепция технопарка в Приморье содержит следующие основные специализации: 1) Информационные и телекоммуникационные технологии, 2) Электроника и приборостроение, 3) Высокотехнологичное медицинское оборудование, 4) Морская робототехника, 5) Подготовка и переподготовка кадров. В Приморье имеется хороший задел по образовательным программам в области IT-образования, крупные вузы, академические институты (ИАПУ, ИПМ), реализуются перспективные промышленные проекты, широко внедряются информационные технологии в социальную сферу, развивают свою деятельность многочисленные IT-компании. В их числе: Ланит ДВ, Ронда, Фарпост, Дальсвязь, Мегафон, Акос, Билайн, Сервер-Центр, Сбербанк, Дальневосточный банк (информационные отделы), ТВ компании и многие другие.

В числе проблем отмечен отъезд специалистов, особенно молодых, из Приморья. Здесь стоит комплексная задача: достойные рабочие места, достойная заработная плата, жилье, соцпакет и т.п. Отмечено и желание иностранных студентов получить IT-образование в дальневосточных вузах. Так, в ДВГТУ была такая практика: в начале 90-х годов прошла первая волна, в период 2002-2007 гг. – вторая волна по обучению иностранных студентов по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» (набор по одной группе по 12-15 чел., КНР, Бразилия). Сегодня в ДВФУ обучаются несколько человек из КНР, но есть заявки на обучение из Узбекистана, Украины, Белоруссии.

На обсуждение вопросов кадровой подготовки для IT-сферы направлен образовательный блок в рамках предстоящего Форума «Дальинфоком 2014», который пройдет в сентябре на базе ДВФУ. Здесь важно понять, кто участники этого блока, и наполнить его действительно актуальным содержанием. Прежде всего – это качество подготовки в интересах работодателей, механизмы обеспечения этого качества, реальное участие работодателей в разработке и реализации образовательных программ, в том числе программ дополнительного образования для IT-специалистов.

Были отмечены и информационные продукты и разработки, которые сделали выпускники приморских вузов, такие, например, как 1) проект «Деловая сеть» - комплекс самостоятельных информационных продуктов и решений, обеспечивающий доставку документов в электронном юридически значимом виде в различные ведомства (более 20 тыс. договорных дел, до 100 тыс. электронных подписей (ЗАО «Сервер-Центр», более 70 % работников – выпускники ДВГТУ, ДВГУ), 2) система тестирования «ДИДАКТОР» для школьников 3-11 классов, которая была разработана на базе краевого Центра новых образовательных технологий (участвовало более 30 работников), 3) игровые обучающие программы (компания Хотлава) и др.

Была особо отмечена активность IT-компаний по созданию профильной профессиональной Ассоциации. Одной из главных целей Ассоциации является содействие кадровому обеспечению всей IT-отрасли, включая как крупные, так и относительно небольшие IT-компании. Создание Ассоциации позволяет повысить эффективность диалога между работодателями и вузами за счет широкого использования механизмов сотрудничества в рамках Дальневосточного регионального учебно-методического центра Минобразования РФ.

Направления подготовки кадров для IT-сферы в вузах Приморского края.