12 декабря 2013 года
на базе Дальневосточного федерального университета состоялось заседание Координационного совета ДВ РУМЦ по техническому образованию.
  В ходе заседания обсуждены задачи Координационного совета по техническому образованию и пути их реализации. В результате заседания Координационного совета по техническому образованию принята резолюция, с текстом которой можно ознакомиться по ссылке.

В заседании Координационного совета приняли участие председатель Координационного совета, директор Инженерной школы профессор А.Т. Беккер, председатель учебно-методического совета по образованию в области эксплуатации водного транспорта, ректор Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского С.А. Огай, председатели учебно-методических советов по образованию в области строительства, архитектуры, геологии и горного дела, кораблестроения и океанотехники, информатики и вычислительной техники, нефтегазового дела, энергетики и электротехники. В заседании координационного совета также принял участие директор, заместитель председателя президиума Дальневосточного регионального учебно-методического центра профессор А.А. Фаткулин.